Общая исповедь.

20 апреля, в Великую Среду во многих храмах будет совершаться общая исповедь. Совершается она обычно вечером. Точное время узнавайте в храме, который вы хотите посетить.

Общую исповедь проводят, как правило, в преддверии больших праздников в виду большого количества желающих исповедаться. Чин общей исповеди совершается для всех кающихся одновременно. Священник читает обычные молитвы по требнику, потом зачитывает список наиболее распространенных грехов. Верующие отмечают среди них свои и просят Бога простить за них. После этого священник читает разрешительную молитву и Таинство считается совершенным.

Общая исповедь является подспорьем для регулярно исповедующихся, так как часто мы не видим или забываем свои грехи. Также она поможет и новоначальным посмотреть на себя беспристрастно и подготовиться к исповеди индивидуальной.

Святые отцы говорили, что без слез не бывает покаяния. Если во время общей исповеди слез покаяния не было и грех продолжает беспокоить, то лучше в ближайшее время проговорить его на исповеди индивидуальной.

Самые большие страдания нам причиняют наши собственные грехи. Не упустите возможность облегчить душу. Нераскаянные грехи являются причиной скорбей в этой жизни и вечной муки в жизни вечной.

Карта Сбербанка 5336690117772279

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *